Дарственная на садовый участок - возможно ли оформление от имени матери по генеральной доверенности и требуется ли присутствие нотариуса?

Могу ли я оформить дарственную на садовый участок моей мамы и от ее имени по генеральной доверенности, оформленной на меня, и обязателен ли в этом случае нотариус?

Лучший ответ

Поскольку доверенность выдана вашей мамой на ваше имя, то вы не можете подарить сами себе, не можете подписать договор от имени дарителя и одаряемого одновременно. Нотариальное удостоверение договора дарение в данном случае не обязательно.

Ответ исчерпывающий,спасибо

Вам же уже отвечали на данный вопрос! По доверенности на ваше имя не можете. Кроме того, в соответствии со ст. ст. 185-189 ГК РФ такая доверенность подлежит обязательному нотариальному удостоверению.