Как восстановить утерянный Протокол о создании ООО и найти его копию?
На основании статьи 26 Федерального закона от 08 августа 2001 года № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц", регистрационные дела о зарегистрированных ранее юридических лицах (т.е до 2002 года), хранящиеся в органах, осуществлявших государственную регистрацию юридических лиц до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц", являются частью федерального информационного ресурса.
На основании Постановления Правительства РФ от 19 июня 2002 г. N 441 "Об утверждении порядка и сроков передачи регистрационных дел зарегистрированных ранее юридических лиц, хранящихся в органах, осуществлявших государственную регистрацию юридических лиц до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц", передача регистрационных дел ранее зарегистрированных юридических лиц осуществляется в течение шести месяцев со дня введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц" на основании запросов регистрирующих органов.
Управления Министерства РФ по налогам и сборам по субъектам Российской Федерации запрашивают у органов, ранее осуществлявших государственную регистрацию юридических лиц, списки (реестр) юридических лиц с указанием их полного наименования, адреса (места нахождения), регистрационного номера и даты регистрации.
Советую обратится в Инспекция ФНС, где хранится регистрационное дело Вашего юридического лица. В деле должен хранится данные протокол о создании.
Здравствуйте. Вы вправе запросить заверенную копию такого протокола в налоговой по месту регистрации ООО, необходимо будет уплатить какую-то пошлину для получения этого документа (в районе 200-500 рублей) и через несколько дней Вам выдадут протокол.
Конечно, только в том случае, если указанный документ в налоговую был подан.