Как правильно написать докладную о рукоприкладстве?

Лучший ответ

Здравствуйте, Семен! Вам нужно написать заявление о нанесенных побоях в полицию. Обратитесь в ближайшее отделение полиции и сотрудник с Ваших слов, напишет от Вашего имени заявление.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

В оформлении необходимо соблюдать обязательные требования. Обычно документ состоит из трех самостоятельных частей.

События, факты, причины. Раскрытие сути случившегося события.

Идеи составителя относительно сложившихся обстоятельств, что он предлагает, какие решения видит.

Подведение итогов и рекомендации.

Здравствуйте, Семён, если по отношению к вам или кому-либо ещё было применено физическое насилие, то вы можете обратиться в любое отделение полиции с заявлением как письменно, так и устно по телефону. Ваше заявление обязаны принять и провести проверку.

Семен, по таким вопросам правильно будет снимать побои в травмпункте и обращаться в правоохранительные органы за привлечением, для начала, к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ за побои (если там нет состава преступления, скажем, по ст. 115 УК РФ).