Возможность выезда за границу второго собственника, не указанного в судебном приказе по задолженности по ЖКХ, при отсутствии его в базе данных судебных приставов
Есть судебный приказ о взыскании задолженности по ЖКХ на 47 тысяч.. два собственника, в базе данных федеральной службы судебных приставов числится только один из них, но в приказе было указано двое. Сможет ли второй, кто не указан в приказе., выехать за границу с долгом, если его нет в базе?
Начнем с того, что ограничение на выезд может быть наложено при долговых обязательствах свыше 30000 р. Ограничение накладывает судебный пристав, вынося соответствующее постановление, наличие судебного решения или приказа и исполнительного производства еще не означает наличие запрета на выезд.
Здравствуйте! Если на этого человека не заведено исполнительное производство, следовательно нет и постановления об ограничении на выезд за пределы рф, соответственно он сможет выехать.
Судебное производство заведено на обоих владельцев, но одного из них нет в базе судебных приставов, все равно не сможет?