Можно ли зарегистривать брак по временному удостоверению личности?
Здравствуйте" ФЗ "Об актах гражданского состояния" которым руководствуются ЗАГСЫ, там сказано что необходимо предъявить документы удостоверяющие личность. Временное удостоверение личности является документом ограниченного срока действия и ЗАГСы отказывают. Но имеется судебная практика где суды обязывают ЗАГС зарегистрировать брак по временному удостоверению личности. Штамп о регистрации ставится во временное удостоверение личности затем переносится в паспорт при его получении. Желательно Вам обратиться в ЗАГС для консультации.