Как продать квартиру, находящуюся в ипотеке и имеющую вложения материнского капитала, при планируемом переезде на ПМЖ за границу?

Имеется квартира по ипотеке, полностю не погашенная. В квартиру вложены средства маткапитала. Собираемся переехать на ПМЖ в другую страну. Можно ли продать квартиру и как?
Лучший ответ

Меня интересует как из квартиры выписать малолетных детей. Я их буду вывозить из страны и должен выписать а квартиру продать. Интересует при вложенном маткапитале как продать жильё. Ипотечную квартиру продать нет проблем.

ПРоблем то нет.

Но Вы не исполнили обязательства по наделению долями детей.

Но тогда опека может не дать согласия на продажу.

Можно и так продать, но риск признания сделки недействительной есть.

Здравствуйте! Данную квартиру Вы продать сможете только после исполнения своих обязательств по договору ипотеки. Кроме того, на данную квартиру наложено ограничение в силу ипотеки.

Спасибо за дельный совет!