Как правильно разделить материнский капитал между детьми при покупке жилья
У нас в семье 3 детей, 2 ребенка (16 и 18 лет) у жены от первого брака и один ребенок у нас с женой совместный (1,5 годика). На совместного ребенка получен сертификат на мат. капитал. Планируем его использовать на покупку жилья. Правильно ли я понимаю, что сертификат выдан на совместного ребенка и после получения квартиры в собственность необходимо будет выделить долю только совместному ребенку?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Не только на общего ребенка, а на всех детей.