Как правильно оформить документы для продления патента иностранного гражданина из Узбекистана в РФ?
У нас работает иностранный гражданин из Узбекистана через месяц у него заканчивается патент, который он уже один раз продлевал. На сколько я помню третий раз патент не продлевают, надо выехать за пределы РФ и заехать заново получив новую миграционку начать за месяц до окончания патента оформлять новый, потом уволить его и принять заново по новому патенту уведомив УФМС. Или я ошибаюсь как правильно сделать и оформить документы.
Патент с продлениями действует 2 года. После этого гражданин уже не может переоформлять патент – соответственно должен либо выехать за пределы РФ, либо подумать о другом способе легализации на территории России.