Перестал работать холодильник из-за скачков электричества - Как взыскать компенсацию у ЛЭСКа за причиненный вред?

Вопрос №14469610 из г. Липецк
опубликован 08.08.2018, 11:34
У меня перестал работать холодильник. Вызвала мастера, мастер сказал из за скачков электричества. А электричество действительно очень часто отключают. Написала заявление в ЛЭСК, чтобы обяснили причину отключения. Вопрос как мне взыскать с ЛЭСКа за причененный вред?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Необходимо изучить инструкцию на холодильник, доказать факт скачков напряжения и причинно-следственную связь, т. е. то, что он сломался из-за скачков напряжения.

А это экспертиза.

08.08.2018, 14:12

Здравствуйте. Только через суд. Только странно, что Вы, зная о скачках, не купили за 3 тысячи стабилизатор напряжения на холодильник.

08.08.2018, 11:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Необходимо произвести экспертизу, подтверждающую, что поломка произошла из-за скачка напряжения. А потом, подавать исковое заявление на исполнителя коммунальных услуг, за предоставление услуг ненадлежащего качества.

08.08.2018, 12:12

А ничего странного здесь нет, просто скачков не было никогда, это началось 1,5 месяца назад.

08.08.2018, 11:49

Вы хотите уточнить, сколько будет стоить работа по решению Вашего вопроса? Ну, если интересно, то могу сказать, обращайтесь приватно.

08.08.2018, 11:55

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034