Пользователь 9111.ru
Великий Новгород, 22.06.2017, 13:45

Отсутствие предупреждений о долге и незаконное отключение электричества - можно ли подать в суд?

Вопрос №12738088 из г. Великий Новгород
опубликован 22.06.2017, 13:45
У меня не было договора с энергосбытом, за 20 дней до отключения электричества прислали письмо заказное на имя бывшего собственника, предупредили что отключат за долг, но я письмо не смогла получить, оно же не мне (долг за электричество мой а не бывшего собственника), а за 3 дня до отключения вообще никто не предупреждал об отключении, можно ли подать в суд за незаконное отключение электричества, за то что не было мне предупреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд можно подать, однако толку никакого не будет, поскольку в данном случае при наличии задолженности сам факт ненадлежащего уведомления не свидетельствует о незаконности отключения и уже есть достаточно много судебной практики на этот счёт.

22.06.2017, 14:28

Вам уже неоднократно отвечали на данный вопрос. Пишите жалобу в прокуратуру, пусть проводят проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 13:47

Нет, подайте жалобу в прокуратуру, укажите с какого числа Вы собственник жилого помещения и как производили оплату услуг. Они проведут проверку.

22.06.2017, 13:54

Меня не интересует прокуратура, это терять время я спросила именно про суд.

22.06.2017, 13:57

Суду этот иск не подведомствен, Вам откажут в приеме искового заявления, зря потратите время.

Спасибо, что обратились на наш сайт. Жаль, что мы не можем Вам помочь.

22.06.2017, 14:25

За три дня Вас не обязаны уведомлять повторно. Не понятно Вы собственник квартиры в МКД или жилого дома. Почему Вы указываете на незаключенный договор энергоснабжения? Собственники квартир не заключают договоры с РСО, управляющая организация заключает договор с РСО на все обслуживаемые многоквартирные дома.

Почему-то в суд хотите, а с каким требование? Вам электричество подключить быстрее или посудиться с исполнителем (УК? РСО?). Если хотите возобновить предоставление ком. услуги, то через обращение в жилищную инспекцию или прокуратуру будет быстрее.

22.06.2017, 14:30