Второму ребёнку уже 4 года. Может ли мать оформить материнский капитал и купить дом.
Если мать являлась гражданской РФ на момент рождения второго ребенка и ребенок тоже имеет гражданство РФ, то никаких проблем возникнуть не должно.
Здравствуйте!
Да. Может.
Статья 7 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
6. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случаев, предусмотренных частью 6.1 настоящей статьи.