Как использовать остаток материнского капитала для увеличения площади дома?
Я с мужем купили дом за материнский капитал 42 кв, т к площадь маленькая, мы хотим сделать пристройку. Второму ребенку уже 3 года. Как можно воспользоваться остатком мат капитала?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться за получением средств для реконструкции дома, пристроить комнату, сначала в ПФР за перечнем документов сходите, напишите заявление
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконстуркцию)строительство в администрации.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.