Возможность взыскания утраченных заработков после угроз от коллекторов - юридические аспекты и рассмотрение как убытки или моральный вред?
Мне звонили коллекторы с угрозой, в результате чего я взял на работе день без сохранения зп. Могу ли я с них взыскать утраченный заработок как убытки, либо это будет входить в моральный вред.
Здравствуйте!
Обстоятельство отсутствия дохода в конкретный день не войдет ни в убытки, поскольку нет причинной связи (очевидной и доказуемой), ни в моральный вред, поскольку таковым не является.
Не взыщете Вы с них ничего, так как у Вас не будет доказательств взаимосвязи. Кроме того, совершенно непонятно, зачем брать день за свой счет вообще...