Как правильно просить компенсацию в иске о моральном вреде и вреде здоровью в ДТП случае?
Если есть утраченный доход, то его можете требовать в любом случае вместе с требованием о компенсации морального вреда. Ну и расходы на лечение таким же образом. Одно от другого не зависит. Главное - обосновать исковые требования.
Сергей! Не знаю, что там у Вас за "судьи", или кто-то из советчиков представился Вам судьёй, но свои требования Вы вправе выдвигать по факту ДТП как в одном иске, так и в нескольких! По разным, естественно, основаниям. Просто если первый иск ещё не будет рассмотрен, суд вправе объединить дела. По поводу расходов на длительное лечение иски, как правило, подаются позже. По прошествии даже года и более.
Удачи! И здоровья!
Судья сказала, что так нельзя. Должен быть иск взыскать утраченный заработок, расходы на лечение и компенсация морального. Т.е все должно быть в комплексе.