Попал в аварию отец на моем авто, он не виновник ДТП. В ОСАГО он вписан, а в каско нет. Положена выплата или нет?

Попал в аварию отец на моем авто, он не виновник ДТП. В осаго он вписан, а в каско нет. Положена выплата или нет?

Лучший ответ

Конечно положена. В рамках полиса ОСАГО. Обращайтесь в страховую компанию, предоставляйте все документы, подтверждающие ДТП и вину второго лица.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Даже если отец не вписан в КАСКО, это не освобождает компанию от выплаты по КАСКО. Обращайтесь в СК, если откажут - суд встанет на Вашу сторону.