Белгород, 08.08.2018, 12:40

Как оплачивать коммунальные услуги за приватизированную комнату в общежитии, где никто не проживает?

Вопрос №14469907 из г. Белгород
опубликован 08.08.2018, 12:40
У моего сына есть приватизированная комната в общежитии, где сын и супруга прописаны но так как мы купили квартиру и живём в квартире всей семьёй.Комнате в общежитии не кто не проживает. Все счётчики по газу, воде, эл.энергии подключены к единому общему. Счетчикам пользованию всего общежития. Подскажите как платить коммунальные услуги, если в комнате не кто не проживает или как делать перерастёт коммунальных услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том. что счётчики по воде, газу и эл.энергии общего пользования в общежитии а не индивидуально не подключены комнате.

08.08.2018, 13:13

В таком случае в соответствии с изменениями, которые внесены в Постановление правительства №354-2011 года (в феврале 2017 г)-если у вас там не установлены ИПУ, то оплата взимается по нормативам потребления исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц

Ставьте ИПУ индивидуально на вашу комнату.

08.08.2018, 13:17

Перерасчёт вы никак не сделаете, да и не нужен он

Если в комнате имеются индивидуальные приборы учёта, то следует ежемесячно передавать нулевые показания, и оплаты за ресурсы

(воду, газ,электричество) не будет

Всё остальное рассчитывается исходя из общей площади комнаты.

08.08.2018, 12:48
Оценка автора вопроса:
мой вопрос не правильно поняли.

Дело в том. что счётчики по воде, газу и эл.энергии общего пользования в общежитии а не индивидуально не подключены комнате.

08.08.2018, 13:13

В таком случае в соответствии с изменениями, которые внесены в Постановление правительства №354-2011 года (в феврале 2017 г)-если у вас там не установлены ИПУ, то оплата взимается по нормативам потребления исходя из числа зарегистрированных в квартире лиц

Ставьте ИПУ индивидуально на вашу комнату.

08.08.2018, 13:17