Альметьевск, 08.08.2018, 12:43

Необходимость написания заявления в исполком для получения жилого помещения инвалидам с тяжелыми формами хронических заболеваний

Вопрос №14469917 из г. Казань
опубликован 08.08.2018, 12:43
Обязательно ли писать заявление в исполком, инвалиду стоящему на учете для получения жилого помещения как лицо страдающее тяжелой формой хронического заболевания, для того что бы его поставили на учет как нуждающегося в предоставлении жилых помещений по договорам найма ж.п.жилищного фонда социального использования. Или может исполком это должен был сделать сразу и нужно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполкомов давно уже нет (вы из какого века к нам прибыли на машине времени?). Конечно, нужно писать заявление в орган, осуществляющий учёт нуждающихся в улучшении жилого помещения, иначе откуда они вообще о Вас узнают!

08.08.2018, 12:55
Оценка автора вопроса:
вы внимательно прочитайте вопрос прежде чем ответить. инвалид уже взят на учет как лицо страдающее тяжёлой формой хронических заболеваний. и да мы наверное из прошлого века, исполкомы еще есть.

Не знаю из какого вы века, но в нашем исполкомы есть. Вы вообще читали вопрос? Инвалид стоит на учете (принят исполкомом) как лицо страдающее тяжелой формой хронических заболеваний нуждающееся в улучшении жилищных условий (своего жилья нет), что еще нужно что бы исполком признал инвалида нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договору найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. И надо ли еще раз писать заявление или это должно было быть сделано автоматом когда ставили на учет как описано выше. Если есть какая то разница, то где это прописано. Если не знаете лучше не ехидничать умный вы наш.

08.08.2018, 14:30

За Ваше хамство отвечать не буду. Вопросы читаю внимательно, правильно их ставить нужно "инвалиду, стоящему на учёте, обязательно ли обращение в исполком, чтобы поставили на учёт...". Бред какой-то!

Если хотите ответ на халяву - так ставьте вопрос правильно и не хамите! Я всё понимаю, юридическая неграмотность (равно как неграмотность вообще) и проч., но считать себя умнее меня - это уже перебор!

08.08.2018, 14:56