Права ветерана труда - могут ли быть сохранены при переезде в другой регион?
Мама перехала в ХМАО из Башкортостана, в Башкирии получила удостоверение "Ветеран труда Республики Башкортостан". Будут ли действовать льготы в другом регионе, или надо оформлять новое удостоверение?
Нет, у вас в Башкирии было региональное звание-"Ветеран труда Республики Башкортостан".
В ХМАО оно не действует. И право на региональное звание "Ветеран труда ХМАО"-вы также не имеете
Если вы не имеете права на звание "Ветеран труда" (федеральное), в соответствии со ст.7 ФЗ "О ветеранах",то и не будете в ХМАО считаться никаким ветераном труда.