LSN Messenger
Уфа, 08.08.2018, 13:24

Брат хочет мне подарить свою долю в квартире, какие у него остаются права на эту квартиру?

Вопрос №14470058 из г. Уфа
опубликован 08.08.2018, 13:24
Брат хочет мне подарить свою долю в квартире, какие у него остаются права на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! После оформления договора дарения доли у нотариуса и регистрации перехода права в Росреестре, у Вашего брата прав на указанную долю не будет.

08.08.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Став собственником доли в праве собственности Вы вправе снять брата с регистрационного учета в судебном порядке, при отсутствии его согласия. Либо это может сделать новый собственник после купли-продажи.

08.08.2018, 13:34

Можете продать, если кто купит с прописанным.

Хотя, если по договору он не сохраняет никаких прав на пользование жилым, то новый собственник выселит его..

08.08.2018, 13:52

А если он не выпишется могу я продать квартиру без его согласия.

08.08.2018, 13:32