Возможно ли это сделать по нотариально заверенной доверенности и с его паспортом?
Здравствуйте, Венера.
Снятие с регистрационного учёта по месту жительства (выписка) производится на основании личного письменного заявления человека об этом. Нотариально удостоверенная доверенность в этом случае, не допускается не при каких обстоятельствах.
Действующий в настоящее время порядок снятия с регистрационного учёта прямо не за-прещает (но в тоже время однозначно и не разрешает) снятие человека с регистрационного учёта по заявлению об этом (произвольной формы) с нотариально заверенной его подписью на нём.
Поинтересуйтесь у сотрудников ФМС России того конкретного подразделения, где Вы намерены оформить снятие с регистрационного учёта Вашего сына, достаточно ли им будет для этого указанного мною документа.
Практика работы в этом отношении подразделений ФМС России по стране разная. В не-которых, этот вариант допускается, в некоторых (их большинство) нет.
С подробностями данного вопроса Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе нашего сайта.