Вопрос по продаже не приватизированной квартиры и возможным проблемам с органами опеки при приватизации
Квартира не приватизированная хотим продать и купить землю варианты разные возможно с домом (не дострой) но в квартире прописаны трое в том числе двое детей если приватизировать то с ними и будут проблемы с органами опеки при продаже, выписать нет возможности к отцу и т.д. Как быть или есть вариант продать не приватизированную как? Есть возможность прописать к бабушке но при выписке только с матерью но при этом есть возможность потерять квартиру. 3410311@rambler.ru
Продать вы можете только квартиру находящуюся в собственности.
Собственник не приватизированного жилья - не ВЫ.
Продажа квартир в которых собственники несовершеннолетние возможна с согласия органов опеки, в данной процедуре есть некоторые сложности, но они вполне решаемы, глобальной проблемы здесь нет.
Лучше приватизировать, путь даже с участием детей. И совершить обмен через альтернативную продажу, в разрешения органов опеки и попечительства.
Продать неприватизированную квартиру нельзя.