Могут ли привлечь за мошенничество если просрочка по займу более 3 месяцев?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашей ситуации за просрочку более 3-х месяцев не могут привлечь за мошенничество только обратиться в суд.
Здравствуйте. Так обычно пугают заемщиков, однако полиция выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это гражданские отношения.
То есть ни к административной ни к уголовной привлечь не могут?
Добрый день! Нет не могут, но банк может подать исковое заявление в суд о взыскании с Вас долга со всеми набежавшими процентами. Но помните, что срок исковой давности для подачи такого иска составляет три года и если уже прошло более трех лет, а банк обратится в суд, тогда сразу в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности.
Ни к какой не могут. Только к гражданско-правовой. Вы обязаны уплачивать долги по обязательствам, если не добровольно по договру, то по решению суда.