Сколько времени занимает выписка и получение листка убытия?

Мне необходимо срочно выехать в Казахстан в связи с болезнью отца и остаться там на неопределённое время. Для трудоустройства в Казахстане мне необходимо получить там вид на жительство, а для этого предоставить листок убытия (гражданство РФ менять не собираюсь). Сколько времени занимает выписка и получение листка убытия? Буду благодарен за срочность!
Лучший ответ

Доброго времени суток, Ирина!

В день обращения в ФМС. В течение 3-7 дней - при обращении в паспортный стол.

Здравствуйте, Ирина.

Снятие с регистрационного учёта по месту жительства (выписка), согласно действующего законодательства, оформляется в течение 3-х дней, при условии, что Вы обращаетесь по данному вопросу (и имеете на это законное право) непосредственно в ФМС России и 6 -ти дней, при обращении к должностным лицам ответственным за регистрацию (т.е. к паспортистам управляющей жилищным фондом компании, ЖЭО, ЖРЭО, строительных кооперативов и т.д.), при отсутствии у Вас права обратиться непосредственно в ФМС России.

В эти же сроки производится выдача листка убытия.

Данный вопрос подробно рассмотрен на соответствующей странице нашего сайта, при желании, ознакомьтесь.