Что значит сняться с регистрационного учёта?Или это происходит автоматически после выписки?
Я гражданин России. Прописан и проживаю в Ленинградской области. В данный момент собираюсь выехать на ПМЖ в Казахстан. Куда мне следует обратиться для выписки, чтобы иметь на руках листок убытия. Что значит сняться с регистрационного учёта?Или это происходит автоматически после выписки? Сколько времени занимает данная процедура? Уплачивается ли какая-либо гос. пошлина? Сколько времени после получения листка убытия я ещё могу находится по последнему месту прописки?
Виктор, прописки-выписки нет уже 15 лет, сняться с регистрационного учета с получением листка убытия и означает - "выписаться".
"Процедура" занимает один день, госпошлиной не облагается.
Ваше пребывание по прежнему месту жительства никто контролировать не будет.