Справедливость разделения имущества в случае банкротства физического лица - вопрос о продаже квартиры и долей
Ольга Валентиновна.
Мой муж находится в банкротстве физического лица. Объявлен банкротом 12 сентября 2016 года. В 2015 году была продана 1\2 доля квартиры сыну (доля принадлежала мне и мужу). Квартира не в залоге.
Сейчас в квартире прописаны: я и моя дочь, а также мой сын и его сын (2 года). У всех нас это единственное жильё.
Могут ли продать эту квартиру, или доли, по банкротству.
Если это единственное жилье, и оно при этом не было заложено, то продать его не могут. Продажа в таком случае исключена в силу ст. 446 ГПК РФ.