Основания для повторного ареста имущества судебными приставами и права опекуна на погашение кредитов
Суд вынес решение об аресте имущества. Красногорские суд. приставы отложили суд. производство в связи с тем, что:
1. Должник недееспособный
2. Инвалид первой группы.
3. Квартира в ипотеке (оплачивает жена).
Люберецкие суд. приставы хотят еще раз арестовать имущество, из-за потребительских кредитов, взятых в 2011 и 2013 гг.
Решение о возмещении кредитов судом вынесено.
Вопрос:
на каком основании суд. приставы могут арестовать имущество повторно.
Суд. приставы вынуждают меня как опекуна погасить кредиты, имеют ли они на это право (мне 62 года, я не работаю ухаживаю за инвалидом)
На данном этапе - требование от опекуна недееспособного погасить кредиты - правомерны.
Соответственно, у Вас есть право на обращение в суд по факту незаконности предоставленных кредитов.