У меня долг в Росденьги - как решить ситуацию, если отказываются остановить проценты и угрожают описью имущества

У меня долг в Росденьги. Был 32.000 рублей вместе с процентами. Писала заявление об остановке процентов. Они мне отказали. Выплатила 16.000. осталось 22.000 Сегодня позвонили и сказали если до вечера не верну, завтра будет суд и они приедут описывать имущества. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория!

Ну во-первых завтра суда точно не будет, ведь ими же даже не подано исковое заявление. Вас просто пугают. А во-вторых какую сумму вы изначально брали вместе с процентами?

Проценты в судебном порядке всегда можно уменьшить по основаниям ст. 333 ГК РФ. Поэтому платите столько сколько должно, а то что сверх пусть подают в суд.

Благодарю за потраченное время!

Завтра суда не будет при всем желании кредитора. Дела о взыскании долга до 500000 руб рассматриваются мировым судьей в порядке приказного производства. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

. Причем судебный приказ можно отменить и прекратить принудительное взыскание.

Благодарю за грамотную консультацию!

Проценты никто "не остановит", так как это штрафная санкция за просрочку исполнения обязательства (несвоевременное погашение). Требования о возврате "до вечера" - незаконные.

Судя по манере выражения мысли, Ваш долг уже передали для взыскания коллекторам (культура поведения у данных лиц отсутствует вообще).

Вам необходимо обратиться в офис "Росденьги", где получали кредит и составить график погашения задолженности или, если считаете, что Вас обманывают и проценты не те, что предусмотрены условиями договора, написать исковое заявление в суд.

То что нужно. Спасибо!