Дети-сын и дочь - прописаны и в настоящее время вступают в наследство по закону.

Квартира приватизирована на мать, которая умерла 2 года назад. Дети-сын и дочь - прописаны и в настоящее время вступают в наследство по закону. Дочь проживает в другом месте и не оплачивает коммунальные услуги (долг более 100 тысяч рублей) , сын-инвалид 2-й группы проживает вместе с супругой и ребенком. Что можно сделать в этой ситуации, если дочь не хочет вступать в наследство (так как ей нужно будет погасить долг) и отказываться от квартиры не хочет?!
Лучший ответ

Если дочь не вступит в права наследования, то квартира перейдет по наследству брату, но одновременно к нему же перейдут долги наследодателя...

Дочь имеет право отказаться от наследства, при чем от части наследства Гражданский кодеск РФ не позволяет отказываться, можно только отказаться от всей наследственной массы...

спасибо.