Как выписать совершеннолетнего неживущего родственника из неприватизированной квартиры?
Квартира не приватизирована. В ней прописана моя совершеннолетняя дочь, которая уже год в квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Место нахождения её неизвестно. Как я могу выписать её из квартиры.
Обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право на жилую площадь. На основании ст. ст. 69, 83 ЖК РФ
Добрый день. Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
В судебном порядке. Заявить иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. Если более полугода не живет и коммунальные услуги не оплачивает - суд выпишет.