Нужно ли получить разрешение органов опеки для подарка квартиры, где проживает несовершеннолетний ребенок?
ваш сын должен быть прописан по месту прописки одного из родителей так что если вы или ваша супруга не прописаны у отца то сын там прописан быть не может. а вашему отцу чтоб подарить вам квартиру разрешение органов опеки не нужно.
Добрый день, Андрей!
Нет, Распоряжение опеки для такой сделки не требуется, однако в договоре дарения необходимо указать всех третьих лиц имеющих право проживания в квартире.
С\ув. Марина Наумова
Андрей, если квартира в собственности отца, то разрешения органов опеки - Не нужно.
С Уважением,
Нет, не нужно такого разрешения.