Я имею двойное гражданство Россия Грузия, могу ли я купить машину в Грузии, пригнать в Россию и без растаможки оформить на себя.
Гражданин РФ, имеющий также иностранное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин РФ. Другими словами, факт наличия второго гражданства для граждан РФ не имеет никакого значения при их пребывании в России. Временно ввоз ТС на территорию РФ регламентирован Таможенным Кодексом ТС и осуществляется на основании декларации при предъявлении документов на ТС. ТС может использоваться только на время ввоза и только лицом осуществившим ввоз без права передоверия управления. ТС может быть выпущено в свободное обращение при уплате всех таможенных пошлин ТК ТС, Статья 279 Таможенного кодекса Ограничения по пользованию и распоряжению временно ввезенными товарами.