Как подать заявление на соседней которые постоянно угрожают. Обзывают. И провоцируют на скандал и драку.
Своими словами все описать, приложить CD диск с записью такого поведения.
Здравствуйте, Галина!
К участковому необходимо обращаться в письменном виде, лучше всего написать заявление о возбуждении уголовного дела, в заявлении излагается суть обращения (поступившие угрозы от соседа), а также даются контакты и сведения об угрожавшем. Перечисляются все имеющиеся у вас доказательства и описывается вред, который был вам причинен действиями соседа (например, страх, опасения за свою жизнь, необходимость нанимать охрану и пр.). Укажите полную Ф.И.О соседа и его адрес, чтобы полиции было проще его найти. Если после заявления Вы получили отказ можете обжаловать его в суде.
Удачи Вам и всего доброго!