Регистрация граждан Латвии в РФ на 14 дней - необходимость и снятие после выезда

Нужно ли регистрировать граждан Латвии, прибывших в РФ на 14 дней? Если "да", то необходимо ли после выезда из РФ граждан бывшего СНГ снимать с регистрации?
Лучший ответ

Регистрировать нужно, так как прибывают на срок более 7 дней, если зарегистрируете в ременно, на время их пребывания, снимать с регистрации не надо, она прекратится по сроку.

Спасибо за дельный совет!