Как оформить временную регистрацию для ребенка 12 лет, гражданина РФ с постоянной регистрацией в Уфе, в городе Казань?
Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?
Лучший ответ
Для временной регистрации сниматься с постоянной регистрации не нужно. Необходимо, чтобы собственник обратился в регистрирующий орган, представив документы, подтверждающие право собственности на квартиру,заполнил несколько заявлений. При регистрации необходимо присутствие регистрируемого с паспортом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!