Влияют ли долги по ЖКХ и просрочка по кредиту на удержания из зарплаты при работе в государственной сфере?

У меня долги по жкх и просрочка по кредиту, скажите если я устроюсь официально на государсвенную работу мне будут удерживать с зарплаты деньги.
Лучший ответ

Если у вас нет возможности сразу погасить долг, вы можете обосновать суду свою невозможность, подтвердив это любыми доказательствами в порядке ст.56 ГПК РФ и обратиться в суд вынесший решение с заявлением в порядке ст.434 ГПК РФ-о рассрочке, отсрочке или свой допустимый размер ежемесячного гашения долга.

Здравствуйте, да будут удерживать, если на это будет судебное решение, если будут удерживать без судебного решения это будет незаконно.

Будут, но не более 50%,2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.