У меня угроза потери ребенка (я на 5-ом месяце беременности).
Если возбуждено уголовное дело то в рамках предварительного расследования имеете право в порядке ст. 44 УПК РФ заявить гражданский иск, если дело не возбуждено, лечитесь, спокойно рожайте, сохраняйте квитанции, как будете в состоянии, можете взыскать с виновника ДТП в порядке искового судопроизводства всё потраченное на лечение, лекарства, за потерянное время, моральный вред за переживание и восстановление от полученных повреждений!
Как установит степень и тяжесть причиненного вреда тогда возбудят дело по одной из частей ст. 264 УК РФ, Вам необходимо будет только заявить о своих исковых требованиях, можете также заявить их в отдельном гражданском судопроизводстве, после рассмотрения уголовного дела приложив к заявлению только приговор, подтверждающий вину причинителя ущерба в результате ДТП!