Право на ежемесячные выплаты на ребенка до 1.5 года при наличии вид на жительство и гражданства РФ
У меня есть вид на жительство. Проживаю постоянно на территории РФ 4,5 года. Первый ребенок родился в 2018 году. Имею ли я право получать ежемесячные выплаты на ребёнка до 1.5 года. Ребенок гражданин РФ и муж а я пока нет только вид на жительство.
Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ (последняя редакция)
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
(в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
У Вас Есть ВНЖ,, то есть вы относитесь к категории иностранных граждан, постоянно проживающих в России
Согласно статье 1 данного федерального закона Вы имеете право на получение таких выплат на ребенка.
Посмотрите пожалуйста закон 418, мне соц защита говорит что мне не положены выплаты, что там написано только гражданам России. Вид на жительство не поможет?!