Вопрос о возможности уголовного преследования энергосбытовой организации за незаконное вымогательство денег по ОДН
Можно ли привлечь к уголовной ответственности энергосбытовую организацию за незаконное вымогательство денег по ОДН, которые она не имела права их начислять?
Лучший ответ
Здравствуйте! Организацию к уголовной ответственности привлечь невозможно, уголовная ответственность может возникнуть только у физического лица. Вам надо подавать заявление на перерасчет, если не согласны с начисленной суммой, в случае отказа, подавать исковое заявление в суд и там отстаивать свои права.
Спасибо за грамотный ответ!