Можно ли привлечь к уголовной ответственности за незаконное за владение паспорта Р.Ф.
Вы имеете ввиду кто то завладел вашим паспортом, без вашего согласия?
Передал паспотр под расписку для устройства на работу с гарантией возврата по первому требованию,потребовал а паспорт невозращают ,могу я привлечь к уголовной ответственности?
Сергей к уголовной врятли, вы же сами его отдали, а к административной могут. Статья 19.17. Незаконное изъятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Незаконное изъятие должностным лицом документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Принятие документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.