Может ли работодатель уволить работника из-за удержания зарплаты судебными приставами по решению суда?
Может ли работадатель уволить работника за то,что часть зпработной платы с него удерживается судебными приставами по решению суда?
Основания для увольнения по инициативе работодателя установлены статьей 81 трудового кодекса РФ. Среди данных оснований нет указанного Вами. Поэтому увольнение не будет соответствовать закону.
Такого основания для расторжения трудового договора по инициативе работодателя Трудовым кодексом не предусмотрено. Таки образом, уволить работника исключительно за то, что часть заработной платы указанного работника удерживается судебными приставами по решению суда, работодатель не может.