Права на дом по материнскому капиталу для нерасписанных супругов - вопросы и возможности
Хотим брать дом на мат. капитал, мы с мужем не расписаны. Будет ли он иметь права на этот дом и вообще на мат. капитал? А то при каждом скандале начинает делить мат. капитал.
Лучший ответ
Раз Вы не расписаны, то он Вам не муж.
Никаких прав на МК он не имеет и делить его не сможет.
Если купите дом полностью на МК и (или) добавите что то, но все оформите на Ваше имя, то сожитель никаких прав на дом не имеет.
Доли будут у Вас и детей.
Спасибо, все понятно!