Тараканы в офисе бухгалтерии - права и возможности остановить работу
Здравствуйте, Виктория.
Факт наличия у Вас тараканов означает скорее всего нарушение санитарных норм в помещениях, где расположено Ваше рабочее место. В соответствии с ТК РФ работодатель обязан обеспечивать санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда, а также доставку работников, заболевших на рабочем месте, в медицинскую организацию в случае необходимости оказания им неотложной медицинской помощи. Для фиксации данных нарушений необходимо направить заявку в Росподтребнадзор. Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
"Спасибо, буду знать." Это не мой ответ! Прошу опубликовать мой! "Большое спасибо за ответ! Мы были в отчаянии от безысходности нашего положения! Теперь знаем, как действовать дальше!"
Желаю Вам удачи и скорейшего разрешения всех трудностей. Если проблема не будет разрешаться и понадобится дополнительная помощь - обращайтесь, буду рада помочь.