И будут ли взыматься алименты если он будет учиться в институте или техникуме?
Мой ребенок учится в 11 классе. 18 лет исполнится в марте месяце, т.е апрель, май еще будет школьник. Будут ли взыматься на него алименты после достижения им 18 лет? И будут ли взыматься алименты если он будет учиться в институте или техникуме? И если положены, то необходимо ли собирать дополнительно какието документы илл выплата алиментов продляется автоматически?.
Согласно ст 120 СК РФ Алиментные обязательства прекращаются по достижении ребёнком совершеннолетия, тоесть 18 лет. исходя из этого после 18 лет алименты взыматся не будут.
Не будут.
Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.
Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность или хроническое заболевание, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.
Даже учеба в техникуме или в ВУЗе.