Брокерское мошенничество в особо крупном размере

Вопрос №14473189 из г. Москва
опубликован 09.08.2018, 18:47
Ищу юриста, готового работать по делу о брокерском мошенничестве, оплата по результату (посадка или взыскание)
Лучший ответ
Рекомендуется

На такое условие - оплата по результату (посадка или взыскание) - ни один юрист (профессионал) не пойдет.

Поскольку на 100% невозможно прогнозировать результат.

09.08.2018, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Владимир, здравствуйте, извините но на ваших условиях вы нарушаете условие договора оказания услуг, ведь юрист оказывает услуги, из которых следует результат и оплаат идёт не от результата а от процесса работы юриста. (затраченное время, оформление документов)

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг

09.08.2018, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Владимир, такого юриста Вы, скорее всего, не найдете.

Кроме того, дела связанные со всякими играми на биржах и т.п., имеют достаточно сомнительную перспективу, так как начиная такую игру Вы должны понимать, что можете как выиграть, так и проиграть. Очевидно, Вы и сами это понимаете, "прельщая" юристов неким "журавлем в небе"...

09.08.2018, 18:59

Интернет-биржа. Если у нее нет лицензии по ГК РФ признается игрой. И вы не в гражданском процессе не взыщите с биржи деньги. И состава мошенничества нет. Полиция выносит постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то, что это гражданско-правовые отношения.

09.08.2018, 19:33
Оценка автора вопроса:
Кратко и по существу.

Далеко не всегда из услуг юриста следует результат. То есть, по сути он продает обещание вместо конечного продукта - материального или морального, т.е. восстановления справедливости. Если он при этом сознает, что его достижение маловероятно или невозможно, но не говорит об этом заказчику и берется за дело, то он сам в лучшем случае недобросовестный маркетмейкер-манипулятор, а в худшем - тоже мошенник. Бесплодно затраченное время юриста по факту ничего не стоит, как ничего не стоит некачественная услуга или бракованный товар. Да и оформление документов обычно является больше рутинной технической операцией, нежели каким-то системно-логическим креативом. Судя по наблюдаемому переизбытку предложения юридических услуг над платежеспособным спросом, рано или поздно юристам придется продавать реальный интеллектуальный продукт в виде юридической победы, пусть и по высокой цене. Ну, или вводить понижающий коэффициент на оплату своих услуг в случае поражения. Т.е. честно-партнерски разделять с клиентом риск неудачи. Тогда и репутационный механизм отбора и вознаграждения лучших юристов заработает.

09.08.2018, 19:27

Владимир, обычно не ценят работу те, кто сами ее не делают. Что бы Вам не заняться самому "рутинными техническими операциями"? :)

"Честно-партнерски разделять" - это, как минимум пополам или в какой-то иной разумной пропорции и время и усилия и деньги. То есть в любом случае если усилия вкладываются, то и оплата какая-то должна быть, второй вопрос что при положительном результате она может быть больше, чем при отрицательном.

О реальных перспективах таких дел Вам достаточно прямо сказано - сомнительные перспективы.

Если там была какая-то неправильная игра с Вашей стороны, или пусть правильная, но там что-то не так пошло по независящим от сторон обстоятельствам - сами понимаете, игра есть игра... и Вам ничего не "светит".

Если Вы были намеренно поставлены другой стороной в такие условия, что выиграть нельзя было принципиально ни при каких обстоятельствах, можно вести речь о каком-то мошенничестве... но это все должно быть доказано...

09.08.2018, 20:16