Присвоение ветерана труда на основании грамоты Российской торгово-промышленной палаты.
Добрый день Светлана. В помощь Вам будет закон Тульской области о присвоении звания Ветерана труда.
Ст.3. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" по условиям, указанным в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона, представляют следующие документы:
1) подтверждающие награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики); (п. 1 в ред. Закона Тульской области от 01.06.2016 N 40-ЗТО)
К сожалению грамота РТПП не входит в перечень утвержденных п.1 ст.3 вышеуказанного Закона. Удачи и успехов Вам.
Здравствуйте. Однозначно ответить на ваш вопрос к сожалению не представляется возможным. Дело в том, что в настоящее время каждый регион самостоятельно устанавливает стаж и награды для присвоения этого звания, т.е в каждом регионе по разному. Узнать об этом точно вы можете обратившись в орган соц. защиты вашего города. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) "О ветеранах"
Статья 7. Ветераны труда
4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.