Проблемы с алиментами - сын не проживает с бывшей женой, возможность отмены выплат
Бывшая жена с сыном до недавнего времени проживали в городе Е, я выплачиваю алименты, мой сын закончил 9 классов (16 лет) и поступает в техникум в город Ж, где будет 2 года проживать у моих родителей, где я тоже прописан но не проживаю фактически. Сын прописан также со мной в городе Ж в той же квартире. Там он живет уже 2 месяца.
Отзывать исполнительный лист бывшая жена отказывается, говорит что будет выдавать деньги сыну как посчитает нужным. На данный момент мне приходится давать деньги еще и родителям на содержание сына. Т.к. за эти месяцы бывшая жена не дала ни копейки. Можно ли отменить уплату алиментов бывшей жене т.к. он с ней не проживает и денег с алиментов получает очень мало?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском об освобождении от уплаты алиментов (ст.119 СК РФ) в связи с тем, что ребенок перешел на воспитание к Вам.