Переоформление договора соцнайма и права при расселении ветхого дома - что ждет меня и моих взрослых детей?
Я и двое взрослых детей прописаны в не приватизированной квартире, договор соц. найма заключен со мной (1-комн. Общ.площадь 19,4 кв.м). У меня еще есть в собственности 2-х комн. Квартира. Вопрос: дом ветхий, подлежит расселению, нужно ли мне переоформить договор соцнайма на дочку и что нам полагается при расселении?
Здравствуйте Татьяна. Если Вы успеете приватизировать квартиру то договор соц найма переоформлять не придется. Получите однокомнатную квартиру. В случае переоформления договора соц найма, будут учитываться другая жилая площадь у зарегистрированных лиц, и предоставление квартиры будет осуществляться по нормам не менее 8 кв.м. на зарегистрированного.