Возможен ли обмен долями между несовершеннолетним и взрослым в однокомнатной и трехкомнатной квартирах?
Есть однокомнатная квартира общая площадь 31.1 м.кв., жилая 19 м. кв. Доли 1/2 - несовершеннолетний ребёнок, 1/2-взрослый. Трехкомнатная квартира общая площадь 54,9 м.кв., жилая 41,5 м.кв. Доли 1/3 несовершеннолетний, 1/3,1/6,1/6 - три взрослых. Можем ли мы обменять доли между несовершеннолетним и взрослым. Взрослый отдаёт 1/3 в трехкомнатной, а несовершеннолетний 1/2 в однокомнатной?
Здравствуйте. Да, можете. По квадратам и размеру доли у Вас все проходит, права ребёнка не ущемляете, опека должна дать разрешение. И сделка будет подлежать нотариальному удостоверению.