Отказ от выдачи справки из садика до оплаты - что делать в такой ситуации?
Здравствуйте. Удерживать чужие документы дошкольное учреждение не вправе, НО! Вы обязаны производить оплату, поэтому вполне можете оказаться в качестве ответчика в суде. Оплатить придётся не только за садик, но и судебные расходы. Действия дошкольного учреждения-ситуация стандартная. Вы можете обратиться в департамент образования и документы выдадут, но иск в суд подадут 100%. Вам лучше оплатить долг и тогда получить документы. Данный вариант наиболее целесообразный.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, что значит как быть? Оплачивайте и получайте справку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.