Платный детский садик требует оплаты полного дня - законно ли это?
Кристина, здравствуйте.
Администрация детского сада не может обязать родителей водить детей только на полный день. Но договором может быть предусмотрено, что независимо от времени пребывания оплачивается полный день. Посмотрите условия договора в этой части.
В платные д/ сады водят в основном детей до 3 лет, т.к. начиная с 3 лет предоставляется место в обычном детском саду. Соответственно, в группах недобор, видимо, администрация пытается компенсировать...
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, который Вы заключили с садом.