Платный детский садик требует оплаты полного дня - законно ли это?
Я вожу 2 ой год ребенка в детский садик платный на неполный день. В ноябре малышу исполнилось 3 года. В конце ноября администрация садика потребовала от меня оплату садика за полный день. Ссылается на тарифы, которые есть в садике. Якобы с 3 х лет у них все дети обязаны ходить на полный день.
Законно ли то, что садик от нас требует оплаты полного дня?
Спасибо. Кристина.
Кристина, здравствуйте.
Администрация детского сада не может обязать родителей водить детей только на полный день. Но договором может быть предусмотрено, что независимо от времени пребывания оплачивается полный день. Посмотрите условия договора в этой части.
В платные д/ сады водят в основном детей до 3 лет, т.к. начиная с 3 лет предоставляется место в обычном детском саду. Соответственно, в группах недобор, видимо, администрация пытается компенсировать...
Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора, который Вы заключили с садом.